Bienvenidos a Estudio CMS | Abogados

Awesome Image

50 años de liderazgo

Nuestro Estudio se fundó en 1963, desde su inicio asumió el compromiso de generar aportes jurídicos innovadores para los empresarios de la ciudad y la región. Desde entonces, brindamos un asesoramiento integral de empresas, con una constante y exitosa trayectoria en prevención y resolución de conflictos societarios, fusiones y adquisiciones, estructuración de negocios, reestructuración de pasivos y salvataje de compañías en crisis, asesoramiento impositivo, contratos de transporte, bancos y una amplia experiencia en derecho del trabajo, incluyendo ART y seguridad social. En la actualidad hemos apostado a incursionar en asesorar en la generación, transporte, comercialización y distribución de energía; abarcamos problemáticas de clientes globales y avanzamos en la innovación tecnológica aplicada al LegalTech, FinTech y RegTech, procurando seguir a la vanguardia como el primer día.

  • Misión

    Queremos ser el motor del desarrollo regional.

  • Visión

    Brindamos soluciones de negocios integrales.

  • Valores

    Pasión, Excelencia, Trabajo en equipo, Integridad

Desde 1963 generando aportes jurídicos innovadores para los empresarios de la ciudad y la región.

S

Nuestros Socios

Jorge Mattos

Socio

  • jmattos@cmsabogados.com.ar

Guillermo Casanova

Socio

  • gcasanova@cmsabogados.com.ar

Leandro Salvatierra

Socio

  • lsalvatierra@cmsabogados.com.ar

Diego Feser

Socio

  • dfeser@cmsabogados.com.ar

María Angelica Maccagno

Socia

  • mmaccagno@cmsabogados.com.ar

Alexis Weitemeier

Socio

  • aweitemeier@cmsabogados.com.ar

María Victoria Aguirre del Castillo

Socia

  • vaguirre@cmsabogados.com.ar

Gonzalo Sosa

Asociado

  • gsosa@cmsabogados.com.ar

Viviana Cosentino

Asociada

  • vcosentino@cmsabogados.com.ar
Abrir chat